Сайт Большакова Александра
Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 12:47Приветствую Вас Гость | RSS

Сейчас работаю над проектом Курсы по робототехнике и программированию для начинающих и продолжающих
Меню сайта
Поиск
Друзья сайта
  • Робоквантум Бауманского лицея

  • Бауманский лицей Кванториум
  • Главная » 2018 » Февраль » 7 » В Йошкар-Оле пройдет фестиваль NAUKA0+
    12:03
    В Йошкар-Оле пройдет фестиваль NAUKA0+

    Автор статьи: 
    Василий Лисицкий

    В Йошкар-Оле состоится VIII Фестиваль науки, проходящий под патронатом Правительства Марий Эл. В этом году он пройдет под эгидой развития научного движения школьников.

    8 февраля с 12.30 до 15.30 в МарГУ с участием ПГТУ и МОСИ состоится торжественное открытие VIII Фестиваля науки NAUKA0+. В открытии планируется участие Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Илги Дравниеце, министра образования и науки Марий Эл Натальи Адамовой, а также министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидии Батюковой. Кроме того состоится награждение особо отличившихся и добившихся научных достижений ученых республики.

    На церемонии участникам расскажут об итогах прошлого Фестиваля науки, о центральных планирующихся мероприятиях и узнают о самых интересных проектах-победителях всероссийских конкурсов и форумов в прошлом году.

    В программе фестиваля

    Квест «Прикоснись к науке»

    Эта игра приобщит школьников к научным знаниям и экспериментам в различных областях науки. Команды участников квеста должны быть не только учеными разных областей науки, но и фокусниками и даже сыщиками. Квест проходит в 9 этапов, На каждом из них потребуется смекалка, быстрые решения и сплоченность команды. В процессе игры участники посетят лаборатории ученых, выполнят научные опыты под их руководством, а за правильно выполненные задания получат баллы. Лучшую команду наградят по итогам игры.

    Интерактивные площадки научных обществ и кружков школьников «Юный исследователь»

    Участники узнают, что заниматься научной деятельностью не только познавательно, но и очень интересно.

    Интеллектуально-развивающая игра «Что? Где? Когда?»

    В игре сразятся лучшие команды школьников по итогам второй республиканской интеллектуально-развивающей игры «Что? Где? Когда?» в рамках проекта «Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа». Это команда «Clever 2.0» Медведевской гимназии, команда «Авангард» Многопрофильного лицея-интерната в поселке Руэм и команда «Умники и умницы» Йошкар-Олинской школы № 20.

    Фестиваль актуального научного кино (ФАНК)

    Здесь участники фестиваля смогут посмотреть лучшее иностранное и российское документальное кино о науке и технологиях, а также об ученых и их выдающихся открытиях.

    Фотозона «Я на Фестивале науки»

    В специально оборудованной зоне каждый участник торжественного открытия фестиваля науки может сделать памятное фото с хэштегами фестиваля.

    Фестиваль ориентирован в первую очередь на школьников и молодежь. Он направлен на формирование интереса к познанию мира, навыков научного исследования и уважения к науке, сообщают в Минобрнауки Марий Эл.

    Источник: https://www.marpravda.ru/news/obrazovanie-i-vospitanie/v-yoshkar-ole-sostoitsya-festival-nauka0/

    Просмотров: 1216 | Добавил: telfir32 | Теги: фестиваль науки | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Большаков Александр, Йошкар-Ола, © 2009-2024, e-mail telfir32@mail.ru, Контакт          Хостинг от uCoz